Consejo directivo

Rogelio Mirazo Román

Cargo: Presidente
Correo electrónico: rmirazo@colecover.org

Jorge Antonio Acosta Cázares

Cargo: Vicepresidente del interior

Correo electrónico: jacosta@colecover.org

Mario Alberto Santiago Mendoza

Cargo: Vicepresidente de relaciones institucionales

Correo electrónico: msantiago@colecover.org

Arturo F. Gutiérrez Góngora

Cargo: Vicepresidente de planeación

Correo electrónico: agutierrez@colecover.org

Carlos Quiroz Sánchez

Cargo: Vicepresidente de delegaciones

Correo electrónico: cquiroz@colecover.org

Dora Silvia Barradas Troncoso

Cargo: Vicepresidente de Programas especiales

Correo electrónico: dbarradas@colecover.org

Andrés Ansberto Baca Vela

Cargo: Secretario de organización

Correo electrónico: abaca@colecover.org

Carolina Loyo Iparraguirre

Cargo: Secretaria de desarrollo profesional

Correo electrónico: cloyo@colecover.org

Aarón Luis Morales

Cargo: Secretario académico

Correo electrónico: aluis@colecover.org

Silvino Texon Juárez

Cargo: Secretario del interior y vinculación de programas territoriales

Correo electrónico: stexon@colecover.org

José Martín Blásquez Ojeda

Cargo: Secretario de comisiones de trabajo

Correo electrónico: jblasquez@colecover.org

Fidel Torres López

Cargo: Secretario de asociaciones civiles

Correo electrónico: ftorres@colecover.org

Jesús Said Montes Ríos

Cargo: Secretario de enlace y coordinación con sectores económicos

Correo electrónico: jmontes@colecover.org

Dante Fernando Arteaga Restrepo

Cargo: Secretario de asuntos internacionales

Correo electrónico: darteaga@colecover.org

Rafael Vela Martínez

Cargo: Secretario de desarrollo regional y evaluación de proyectos

Correo electrónico: rvela@colecover.org

Juan Francisco Figueroa Duarte

Cargo: Secretario de afiliación

Correo electrónico: jfigueroa@colecover.org

Ignacio Ortiz Betancourt

Cargo: Secretario de estadística

Correo electrónico: iortiz@colecover.org

Clotilde Ingrid Tadeo Castillo

Cargo: Secretaria de comunicación social

Correo electrónico: ctadeo@colecover.org

Nabil F. Navarro Aceituno

Cargo: Secretaria de eventos y protocolo

Correo electrónico: nnavarro@colecover.org

Daniel Flores Gómez

Cargo: Secretario de la crónica

Correo electrónico: dflores@colecover.org

Jorge Samuel Berdón Carrasco

Cargo: Secretario de finanzas

Correo electrónico: jberdon@colecover.org

Alfonso Velásquez Trejo

Cargo: Secretario de Contraloría

Correo electrónico: avelasquez@colecover.org

Luis Enrique Carmona Vela

Cargo: Delegado de la región sur

Correo electrónico: lcarmona@colecover.org

Jesús Adán Castillo Duran

Cargo: Delegado de la región centro

Correo electrónico: jcastillo@colecover.org

Julio Cesar Soto Benítez

Cargo: Delegado de la región norte

Correo electrónico: jsoto@colecover.org

José Ricardo Duran G.Muñoz

Cargo: Delegado de la región costa central

Correo electrónico: jduran@colecover.org

Juan Fernando Romero Cervantes Fuentes

Cargo: Asesor del consejo directivo

Correo electrónico: jromero@colecover.org

Información de contacto

Tepic no. 28, Fracc. Lomas Altas, Col. Inmecafé, C.P. 91067, Xalapa, Veracruz, México

contacto@colecover.org
+52 2283695415

Lun – Vie 9:00 A.M. – 5:00 P.M.

Menú